Contatti

Direzione e Uffici

piazza Borgo Pila 42 • 16129 Genova
tel. +39 010 5342.1 • fax: +39 010 5342.510
info@teatronazionalegenova.it
www.teatronazionalegenova.it

 

PRESIDENTE DELL’ENTE
Gian Enzo Duci
presidenza@teatronazionalegenova.it

DIREZIONE
Angelo Pastore, direttore

Marco Sciaccaluga, consulente artistico

Giorgio Gallione, consulente artistico


Area Programmazione, Sviluppo, Produzione, Affitti sale

Anna Nano, responsabile
a.nano@teatronazionalegenova.it
Stefania Opisso
s.opisso@teatronazionalegenova.it
Valentina Mossetti
v.mossetti@teatronazionalegenova.it

direzione@teatronazionalegenova.it

Responsabile Area Amministrazione e Controllo
Alberta Nucatola
amministrazione@teatronazionalegenova.it

 

Responsabile Area tecnica
Fabio Parodi
ufficiotecnico@teatronazionalegenova.it 


Responsabile Area Personale

Enrica Sambuceti
e.sambuceti@teatronazionalegenova.it

Responsabile Area Comunicazione
Mirella Ciferri
m.ciferri@teatronazionalegenova.it

Ufficio stampa
Manuela Martinez
m.martinez@teatronazionalegenova.it

Mattia Scarsi
m.scarsi@teatronazionalegenova.it

Responsabile Area Relazioni esterne, Biglietteria
e Rapporti con il pubblico
Raffaella Rocca
relazioni.esterne@teatronazionalegenova.it

Massimiliano Ninni, responsabile biglietterie
ninni@teatronazionalegenova.it

Teatro Ragazzi
Giorgio Scaramuzzino, consulente artistico
Giorgia Langella, organizzazione
g.langella@teatronazionalegenova.it

 

 

Marketing e Fundraising
Ilaria Mazzoccoli, consulente
i.mazzoccoli@teatronazionalegenova.it

 

 

Scuola di Recitazione “Mariangela Melato”
scuola.recitazione@teatronazionalegenova.it

Sede legale

Piazza Borgo Pila 42, 16129 Genova
010 53421
+39 010 534 2510
info@teatronazionalegenova.it

Iscriviti alla nostra newsletter!

Vuoi essere informato su quello che accade al Teatro Nazionale Genova? Iscriviti alla nostra newsletter!

Iscriviti

Questo sito fa uso di cookie per migliorare la vostra esperienza di navigazione. La prosecuzione della navigazione comporta la prestazione del consenso all'uso dei cookie. E’ possibile impedire il rilascio dei cookie rilasciati da ADFORM cliccando su Opt-Out al seguente link: site.adform.com/privacy-policy. È eventualmente possibile negare il consenso all'installazione di qualunque cookie.